Accueil

Résultats des admis à l’Examen 2019

du Titre  Certifié – Niveau V

 » Toiletteur Canin  »

des centres de l’U.N.C.F.T.

Major de promotion avec dispense du domaine général

Marye-Estelle GUILLE

Major de promotion hors dispense du domaine général

Katell LOZAC’H

Major de promotion – Meilleure note nationale en pratique

Mathilde PAQUIN

 

ALBERT Mélanie ASSEZ BIEN  
BARAËR Benjamin ASSEZ BIEN  
BATISTA MENDES Marjorie BIEN  
BAYARD Juliette BIEN  
BELLITTO Camille ASSEZ BIEN  
BERNASCONI Laura ASSEZ BIEN  
BERTHELOT Coralie TRES BIEN  
BOLLORE Sylviane BIEN  
CHANDEBOIS Valerie BIEN  
COCQUERELLE Amandine TRES BIEN  
COCU Daphnée TRES BIEN  
DELACOUR Glawdys    
DETRIEUX Mathilde TRES BIEN  
DIOLLOT Margaux ASSEZ BIEN  
DUFOUR Gwladys ASSEZ BIEN  
EL AKBAA Sarah Célia TRES BIEN  
ESNAULT Albane ASSEZ BIEN  
FAGARD Gaëtane BIEN  
FISCHER Lisa ASSEZ BIEN  
GANGLOFF Sandrine TRES BIEN  
GRUNDISCH Betty ASSEZ BIEN  
GUIBERT Albane TRES BIEN  
GUILLAUME Clara ASSEZ BIEN  
GUILLE Mary-Estelle TRES BIEN  
GUILLET Thomas BIEN  
GUILLIN Adélie TRES BIEN  
HELLEGOUARCH Maeva BIEN  
HERVE Cassandre ASSEZ BIEN  
JACQUOT Alexandra TRES BIEN Mention Spéciale du jury
JOSEPH Sandra ASSEZ BIEN  
JOYEAU LEMOIGNE Charlène BIEN  
KEDZIA Alicja BIEN  
KUPIEC Jessy BIEN  
KUZIO Dominique BIEN  
LANDRIN Mélissa ASSEZ BIEN  
LARIQUE Dylan ASSEZ BIEN  
LEPESQUEUR Karine BIEN  
LINDER Léa BIEN  
LITZLER Murielle BIEN  
LORENZI Elodie BIEN  
LOZAC’H Katell TRES BIEN Mention Spéciale du jury
MARIANI Clara ASSEZ BIEN  
MARLET Laetitia TRES BIEN  
MARMOTTAN Mélissa BIEN  
MONA Diane TRES BIEN  
MUGNIER Justine    
NEBBOUT Muriel TRES BIEN  
NICOLET Jessica BIEN  
NOUGUEREDE Mélissa BIEN  
PAQUIN Mathilde BIEN Mention Spéciale du jury
PELLIEUX Julie TRES BIEN  
PERIA Amelie BIEN  
PERRUCCIO Rose BIEN  
PETIT Isabelle BIEN  
PICAULT Corinne BIEN  
PIGEARD Cassandra BIEN  
PINGUET Veronique ASSEZ BIEN  
PLASSE Noëlie BIEN  
PLOURDEAU Julie BIEN  
POMMIES Sandrine TRES BIEN  
PORTIER Emmanuelle TRES BIEN  
QUENAULT Marjorie BIEN  
REGNE Malena    
RIVAL Alexia BIEN  
ROBIN Sarah TRES BIEN  
RODRIGUEZ Céline BIEN  
SIBILLI Véronique ASSEZ BIEN  
SICARDI Lauriane TRES BIEN Mention Spéciale du jury
STAINE Flavie BIEN  
TESSIER Amélie TRES BIEN  

CANDIDATS ADMIS A L’ÉPREUVE PRATIQUE DE RATTRAPAGE

 Lundi 14 octobre 2019 à BALLAN MIRE

 

BERNADA Axelle
BESSON Elodie
BOHEAS Méghan
BURGAI Françoise
DUBOIS Satya
EMERY Maurine
LUCAS Magali
ROYER Elodie
RUBENS Esther
TUNINETTI Nathalie
VILLOT Lilas
ZUCCONI Danièle

 


 

Les commentaires sont fermés.